Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Jens Schneider (EBIR, MHBA)
Tel.: 07031 668-22502
E-Mail: j.schneider@klinikverbund-suedwest.de

Chefsekretärin

Maria Weichert
Tel.: 07031 668-22502
E-Mail: m.weichert@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärztin

Susanne Henschke
E-Mail: s.henschke@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Dr. med. Jörg Lischner
E-Mail: j.lischner@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Katja Ohmenhäuser
E-Mail: k.ohmenhaeuser@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Eva-Maria Wagner
E-Mail: e.wagner@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Antje Wahnschaffe-Grotz
E-Mail: a.wahnschaffe-grotz@klinikverbund-suedwest.de

Facharzt

Dr. med. Benno Rössler
E-Mail: b.roessler@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärztin

Dr. med. Pegah Müller-Mahdavi
E-Mail: p.mueller-mahdavi@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Medizinisch-Technische Radiologieassistentin

Petra Dönges
E-Mail: p.doenges@klinikverbund-suedwest.de