Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikum Sindelfingen-Böblingen  /  Medizin  /  Klinik für Unfallchirurgie  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Axel Prokop
Tel.: 07031 98-12422
E-Mail: a.prokop@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Sabine Haase
Tel.: 07031 98-12422
E-Mail: s.haase@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Marc Chmielnicki
Tel.: 07031 98-11436
E-Mail: m.chmielnicki@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Markwart Dietrich
Tel.: 07031 98-11323
E-Mail: m.dietrich@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Manuela Sagerer
Tel.: 07031 98-11435
E-Mail: m.sagerer@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Wolfram Siebert
Tel.: 07031 98-11431
E-Mail: w.siebert@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Funktionsoberarzt

Hamza Aldabbar
E-Mail: h.aldabbar@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Ulrich Berner
Tel.: 07031 98-11426
E-Mail: u.berner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Michael Fecker
Tel.: 07031 98-11413
E-Mail: m.fecker@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Gabriele Kaupp
Tel.: 07031 98-11422
E-Mail: g.kaupp@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Reiner Stenz
Tel.: 07031 98-11438
E-Mail: r.stenz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Assistenzärzte

Dr. med. Fabian Frölich
E-Mail: f.froelich@klinikverbund-suedwest.de
Anne McDougall
E-Mail: a.mcdougall@klinikverbund-suedwest.de
Raluca Medesan
E-Mail: r.medesan@klinikverbund-suedwest.de
Ahmed Sherif
E-Mail: a.sherif@klinikverbund-suedwest.de
Stefan Teutsch
E-Mail: s.teutsch@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Hannes Waldenmaier
E-Mail: h.waldenmaier@klinikverbund-suedwest.de