Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikverbund Südwest  /  Unternehmen  /  Administration  /  Personal  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Medizinische Kompetenzzentren



Abteilung Personalmanagement 

Stefanie Engesser
Abteilungsleiterin
Personal ZV ohne GB-A
Tel. 07031 98-18032
Fax 07031 98-12048
s.engesser@klinikverbund-suedwest.de

Jette Bringmann
Abteilungsleiterin
ÄD, MTD Anä u. Kikli, ZV GB-A
Tel.: 07031 98-18022
Fax: 07031 98-12048
j.bringmann@klinikverbund-suedwest.de

Ute Fey
ÄD, MTD Radiol, PD, FD HB und LE
Tel.: 07031 668-29997
Fax: 07031 98-12048
u.fey@klinikverbund-suedwest.de

Susanne Gräfinger
PD, FD SI, Azubis Kreiskl. CW
Tel.: 07031 98-18027
Fax: 07031 98-12048
s.graefinger@klinikverbund-suedwest.de

Manuel Höschler
ÄD, MTD Inn. Med., Neurol., Urol., PD, FD CW
Tel.: 07031 98-18024
Fax: 07031 98-12048
m.hoeschler@klinikverbund-suedwest.de

Anne Lohrmann-Rauch
GZs, Zentralber., Azubis Kreiskl. BB
Tel.: 07031 98-11024
Fax: 07031 98-12048
a.lohrmann-rauch@klinikverbund-suedwest.de

Melanie Prys
ÄD, MTD Gyn., PD, FD NA, TZ
Tel.: 07031 98-11035
Fax: 07031 98-12048
m.prys@klinikverbund-suedwest.de

Katrin Rothkögel
ÄD, MTD Chir., Ortho., PD, FD BB
Kliniken Sindelfingen
Tel.: 07031 98-12004
Fax: 07031 98-12048
k.rothkoegel@klinikverbund-suedwest.de

Carla Schrempf
Pers. Klin. Calw, Zentralbereiche, MVZ
Tel.: 07031 98-18023
Fax: 07031 98-12048
c.schrempf@klinikverbund-suedwest.de