Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikverbund Südwest  /  Unternehmen  /  Administration  /  Personal  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Medizinische Kompetenzzentren



Abteilung Personalmanagement 

Stefanie Engesser
Abteilungsleiterin
Tel. 07031 98-18032
Fax 07031 98-12048
s.engesser@klinikverbund-suedwest.de

Jette Bringmann
Pers. Kliniken BB, ÄD, MTD, Zentralverw. GB-A
Tel.: 07031 98-18022
Fax: 07031 98-12048
j.bringmann@klinikverbund-suedwest.de

Ute Fey
Pers. SGmbH-Gastro., ÄD, Med.-TechnD, Na, Hbg
Tel.: 07031 668-29997
Fax: 07031 98-12048
u.fey@klinikverbund-suedwest.de

Susanne Gräfinger
Pers. Kliniken BB, Pflege-, Funktionsdienst
Tel.: 07031 98-18027
Fax: 07031 98-12048
s.graefinger@klinikverbund-suedwest.de

Katharina Hörnlein
Pers. Pflege-, Funktionsdienst Na, Hbg
Tel.: 07031 98-11038
Fax: 07031 98-12048
k.hoernlein@klinikverbund-suedwest.de

Manuel Höschler
Pers. KH Leo, TZ
Tel.: 07031 98-18024
Fax: 07031 98-12048
m.hoeschler@klinikverbund-suedwest.de

Markus Klotz
Pers. SGmbH HW u. VZ
Tel.: 07031 98-18021
Fax: 07031 98-12048
m.klotz@klinikverbund-suedwest.de

Anne Lohrmann-Rauch
Pers. Akademie i. KVSW
Tel.: 07031 98-12069
Fax: 07031 98-12063
a.lohrmann-rauch@klinikverbund-suedwest.de

Melanie Prys
Pers. Zentralverw. o. GB-A, SGmbH Gastro Sifi
Tel.: 07031 98-11035
Fax: 07031 98-12048
m.prys@klinikverbund-suedwest.de

Katrin Rothkögel
Kliniken Sindelfingen
Tel.: 07031 98-12004
Fax: 07031 98-12048
k.rothkoegel@klinikverbund-suedwest.de

Carla Schrempf
Pers. Klin. Calw, Zentralbereiche, MVZ
Tel.: 07031 98-18023
Fax: 07031 98-12048
c.schrempf@klinikverbund-suedwest.de