Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikverbund Südwest  /  Unternehmen  /  Zentralbereiche  /  Hygiene  /  Das Team  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Medizinische Kompetenzzentren



Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Thilo Rünz
Tel.: 07031 98-13941
E-Mail: t.ruenz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Betriebsarzt

Dr. med. Dr. rer. nat. Friedrich Schuler
Tel.: 07452 96-79681
E-Mail: f.schuler@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Hygienefachkräfte

Nicole Böckh
Tel.: 07031 98-11615
E-Mail: n.boeckh@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Sandra Fahrmeyer
Tel.: 07031 668-29296
E-Mail: s.fahrmeyer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Falk Fichtner
Tel.: 07032 16-31180
E-Mail: f.fichtner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Kirsten Kurth
Tel.: 07031 668-29295
E-Mail: k.kurth@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Katharina Pfäffle
Tel.: 07152 202-67551
E-Mail: k.pfaeffle@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Olga Richmeier
Tel.: 07051 14–42682
E-Mail: o.richmeier@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Elisabeth Schäfer
Tel.: 07452 96-79682
E-Mail: e.schaefer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Elke Stolte
Tel.: 07031 98-11605
E-Mail: e.stolte@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info