Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Kreisklinikum Calw-Nagold  /  Medizin  /  Chirurgische Klinik Nagold  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt (kommissarisch)

Prof. Dr. med. Stefan Rolf Benz
Tel.: 07452 96-79301
E-Mail: s.benz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Leitende Oberärzte

Dr. med. Armin Seeger
Leitender Oberarzt
der Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Bereichsleiter Gefäßchirurgie
E-Mail: a.seeger@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Kai Roy
Bereichsleiter Unfallchirurgie
E-Mail: k.roy@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Andrea Korosa
Tel.: 07452 96-79301
E-Mail: a.korosa@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Adelbert Duit
E-Mail: a.duit@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. Hans-Peter Fischer
E-Mail: h.fischer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Gregor Vetter
E-Mail: g.vetter@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Funktionsoberärzte

Valeska Fischer
E-Mail: v.fischer@klinikverbund-suedwest.de
Andreas Moritz
E-Mail: a.moritz@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Dr. Pascal Argast
E-Mail: p.argast@klinikverbund-suedwest.de
Dr. Ulrike Nitsch
E-Mail: u.nitsch@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Ahmad Hamid
E-Mail: a.hamid@klinikverbund-suedwest.de
Carlotta Hellmann-Ungericht
E-Mail: c.hellmann-ungericht@klinikverbund-suedwest.de
Savvas Morrou
E-Mail: s.morrou@klinikverbund-suedwest.de
Anne Nording
E-Mail: a.nording@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ramona Schleich
E-Mail: r.schleich@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Sanja Stimac
E-Mail: s.stimac@klinikverbund-suedwest.de
Franziska Tylla
E-Mail: f.tylla@klinikverbund-verbund.de
Serge Botrel Yossa Kamani
E-Mail: s.yossakamani@klinikverbund-suedwest.de