Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Arkadiusz Praski
E-Mail: a.praski@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Roswitha Noll
Tel.: 07051 14-42252
E-Mail: r.noll@klinikverbund-suedwest.de

Oberärztin

Ina Steisel
E-Mail: i.steisel@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Dr. med. Petra Buchenau
E-Mail: p.buchenau@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Nada Elrich
E-Mail: n.elrich@klinikverbund-suedwest.de
Priv. Doz. Dr. med. Günter Oettling
E-Mail: g.oettling@klinikverbund-suedwest.de
Anastassia Pouliaka
E-Mail: a.pouliaka@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Michael Ruess
E-Mail: m.ruess@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Asmaa Boussaadane
E-Mail: a.boussaadane@klinikverbund-suedwest.de
Yuliyia Drenckhahn-Erdmann
E-Mail: y.drenckhahn-erdmann@klinikverbund-suedwest.de
Eleni Kalaitzi
E-Mail: e.kalaitzi@klinikverbund-suedwest.de
Nicola Kreilos
E-Mail: n.kreilos@klinikverbund-suedwest.de
Salma Masoud
E-Mail: s.masoud@klinikverbund-suedwest.de
Kathrin Prahl
E-Mail: k.prahl@klinikverbund-suedwest.de