Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. med Martin Handel
Tel.: 07051 14-42001
E-Mail: m.handel@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Anja Seyfried
Tel.: 07051 14-42001
E-Mail: a.seyfried@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Matthias Nebe
E-Mail: m.nebe@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dimitry Gusev
E-Mail: d.gusev@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Matthias Lang
E-Mail: m.lang@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Walter Stickel
E-Mail: w.stickel@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Oliver Wiech
E-Mail: o.wiech@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Jörg Zöbele
E-Mail: j.zoebele@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Funktionsoberarzt

Bastian Himmelein
E-Mail: b.himmelein@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Assistenzärzte

Markus Krämer
E-Mail: m.kraemer@klinikverbund-suedwest.de
Stephanie Raff
E-Mail: s.raff@klinikverbund-suedwest.de
Jens Sieverling
E-Mail: j.sieverling@klinikverbund-suedwest.de
Jeannette Winter
E-Mail: j.winter@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info