Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Chefarzt

Priv. Doz. Dr. med. habil. Erich Weiss
Tel.: 07031 668-22201
E-Mail: e.weiss@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Rosemarie Moosbrugger
Tel.: 07031 668-22201
E-Mail: r.moosbrugger@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Steffi Grau
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: s.grau@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Joachim Mayer
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: j.mayer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Paul Beusch
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: p.beusch@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Simone Friedrich
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: s.friedrich@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Christina Löw
Tel.: 07031 668-22203
E-Mail: c.loew@klinikverbund-suedwest.de
Jürgen Mewald
Standortleitung Leonberg
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: j.mewald@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Miriam Münch
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: m.muench@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Grischa Wachsmann
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: g.wachsmann@klinikverbund-suedwest.de

Funktionsoberärztin

Dr. med. Katharina Müller
E-Mail: k.mueller@klinikverbund-sedwest.de

Fachärzte

Pia Abel
Tel.: 07031 668-29220
E-Mail: p.abel@klinikverbund-suedwest.de
Monika Hörner
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: m.hoerner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Wanda Marchina
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: w.marchina@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Annette Sellmer
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: a.sellmer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Ingrid Zimmer
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: i.zimmer@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Claudia Avilés-Escobar
E-Mail: c.aviles-escobar@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Lisa Di Giorgio
E-Mail: l.digiorgio@klinikverbund-suedwest.de
Anja Fetzer
E-Mail: a.fetzer@klinikverbund-suedwest.de
Anneke Hotz
E-Mail: a.hotz@klinikverbund-suedwest.de
Yasemin Ipek
E-Mail: y.ipek@klinikverbund-suedwest.de
Khayam Louati
E-Mail: k.louati@klinikverbund-suedwest.de
Selma Öz-Dalbudak
E-Mail: s.oez-dalbudak@klinikverbund-suedwest.de
Luzie Pretzel
E-Mail: l.pretzel@klinikverbund-suedwest.de
Tobias Schlegel
E-Mail: t.schlegel@klinikverbund-suedwest.de
Helene Schorn
E-Mail: h.schorn@klinikverbund-suedwest.de
Zhanet Stoykova
E-Mail: z.stoykova@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Charlott-Amelie Teutsch
E-Mail: c.teutsch@klinikvebund-suedwest.de
Dr. med. Alexandros Tsividakis
E-Mail: a.tsividakis@klinikverbund-suedwest.de
Friederike Wille
E-Mail: f.wille@klinikverbund-suedwest.de

Ambulanzsekretariat

Melanie Brislinger
E-Mail: m.brislinger@klinikverbund-suedwest.de
Sigrid Jantz
E-Mail: s.jantz@klinikverbund-suedwest.de
Claudia Thrun
E-Mail: c.thrun@klinikverbund-suedwest.de
Denise Torres
E-Mail: d.torres@klinikverbund-suedwest.de
Kathrin Wachholz
E-Mail: k.wachholz@klinikverbund-suedwest.de

Stationssekretärin

Sibylle Schierholz
E-Mail: s.schierholz@klinikverbund-suedwest.de

Krankenpflegekräfte

Nicole Dittmann
E-Mail: n.dittmann@klinikverbund-suedwest.de
Simone Haas
E-Mail: s.haas@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Sandy Vollheim
E-Mail: s.vollheim@klinikverbund-suedwest.de

Leitung Hebammen

Susanne Pfender
Tel.: 07031 668-29442
E-Mail: s.pfender@klinikverbund-suedwest.de
Judith Reiß
Tel.: 07031 98-22242
E-Mail: j.reiss@klinikverbund-suedwest.de
Julia Sukatsch
E-Mail: j.sukatsch@klinikverbund-suedwest.de

Hebammen

Barbara Bäßler
Tel.: 07031 734500
mehr Info
Louiza Bouchtab
Tel.: 07031 668-22242
Carolin Bühner
Stefania Di Candia
Tel.: 07031 436800
E-Mail: hebamme-di-candia@gmx.de
mehr Info
Petra Engels
Anne-Christin Heine
Uta Leipoldt
mehr Info
Christel Mothes
Anette Nitsch
Heike Schultze
E-Mail: heike.schultze@web.de
mehr Info
Sarah Stritzelberger
Ulrike Zieschang

Ambulanzschwester

Ute Hermann
Tel.: 07031 668-22235
E-Mail: u.hermann@klinikverbund-suedwest.de

Medizinische Fachangestellte

Katia Botta
E-Mail: k.botta@klinikverbund-suedwest.de
Heike Fischer
Tel.: 07031 668-29299
E-Mail: h.fischer@klinikverbund-suedwest.de