Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Chefarzt

Prof. Dr. med. Stefan P. Renner MBA
Leiter Transitzentrum Gynäkologisches Krebszentrum
Tel.: 07031 668-22201
E-Mail: s.renner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Carolin Walz
Tel.: 07031 668-22201
E-Mail: c.walz@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Steffi Grau
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: s.grau@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Hajo Herzog
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: h.herzog@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Angelika Dieter
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: a.dieter@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Simone Friedrich
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: s.friedrich@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Christina Löw
Tel.: 07031 668-22203
E-Mail: c.loew@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Joachim Mayer
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: j.mayer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Alexandros Tsividakis
E-Mail: a.tsividakis@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Grischa Wachsmann
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: g.wachsmann@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Pia Abel
Tel.: 07031 668-29220
E-Mail: p.abel@klinikverbund-suedwest.de
Paul Beusch
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: p.beusch@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Carolin Grundgeiger
E-Mail: c.grundgeiger@klinikverbund-suedwest.de
Monika Hörner
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: m.hoerner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Wanda Marchina
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: w.marchina@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Katharina Schaffland
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: k.schaffland@klinikverbund-suedwest.de
Priv. Doz. Dr. med. habil. Erich Weiss
Tel.: 07031 668-22201
E-Mail: e.weiss@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Ingrid Zimmer
Tel.: 07031 668-22202
E-Mail: i.zimmer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Assistenzärzte

Julia Abele
E-Mail: j.abele@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Lisa Di Giorgio
E-Mail: l.digiorgio@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Tanja Flesch
E-Mail: t.flesch@klinikverbund-suedwest.de
Anneke Hotz
E-Mail: a.hotz@klinikverbund-suedwest.de
Khayam Louati
E-Mail: k.louati@klinikverbund-suedwest.de
Christiane Ludwig
E-Mail: c.ludwig@klinikverbund-suedwest.de
Bettina Müller
Andrea Noppe
E-Mail: a.noppe@klinikverbund-suedwest.de
Kathrin Prahl
E-Mail: k.prahl@klinikverbund-suedwest.de
Tobias Schlegel
E-Mail: t.schlegel@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Charlott-Amelie Schleich
E-Mail: c.teutsch@klinikvebund-suedwest.de
Dr. med. Nicole Siegert
E-Mail: n.siegert@klinikverbund-suedwest.de
Friederike Spreßler
E-Mail: f.wille@klinikverbund-suedwest.de
Zhanet Stoykova
E-Mail: z.stoykova@klinikverbund-suedwest.de

Ambulanzsekretariat

Tanja Gühring
E-Mail: t.guehring@klinikverbund-suedwest.de
Kathrin Wachholz
E-Mail: k.wachholz@klinikverbund-suedwest.de

Stationssekretariat

Lisa-Marie Gründler
E-Mail: l.gruendler@klinikverbund-suedwest.de
Rosemarie Moosbrugger
Tel.: 07031 668-22201
E-Mail: r.moosbrugger@klinikverbund-suedwest.de
Sibylle Schierholz
E-Mail: s.schierholz@klinikverbund-suedwest.de

Gruppenleiterin

Bianka Schröder
E-Mail: bi.schroeder@klinikverbund-suedwest.de

Krankenpflegekräfte

Nicole Dittmann
E-Mail: n.dittmann@klinikverbund-suedwest.de
Simone Haas
E-Mail: s.haas@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Sandy Vollheim
E-Mail: s.vollheim@klinikverbund-suedwest.de

Leitung Hebammen

Susanne Pfender
Tel.: 07031 668-29442
E-Mail: s.pfender@klinikverbund-suedwest.de
Judith Reiß
Tel.: 07031 98-22242
E-Mail: j.reiss@klinikverbund-suedwest.de

Hebammen

Kathrin Adt
Barbara Bäßler
Tel.: 07031 734500
mehr Info
Esther Baumgärtner
Jennifer Beer-Schilling
Dorina Benz
Pinar Bicer
Stefania Di Candia
Tel.: 07031 436800
E-Mail: hebamme-di-candia@gmx.de
mehr Info
Sonja Dickele
Sandra Fischer
Nicole Fodor
Isabell Gaupp
Aline Haist
Yevheniya Harder
Stefanie Hlsava
Kathrin Hofmann
Maike Illg
Sophie Kaufmann
Fabienne Kreczmarsky
Hanna Lantzsch
Uta Leipoldt
mehr Info
Annekatrin Meißner
Ulrike Müller
Anette Nitsch
Theresa Orlob
Claudia Patz
Jeanette Perez
Kristina Pranic
Mihaiela Renard
Kimberley Scheubert
Lena Schwarz
Stillani Sirgianni
Miriam Skrowonek
Afag Soltanova
Claudia Teich
Beatrix Wachter
Katja Weller
Simone Winterstein
Carolin Wolf
Ulrike Zieschang

Ambulanzsprechstunde

Nezahat Altindag
E-Mail: n.altindag@klinikverbund-suedwest.de
Franziska Bergmann
E-Mail: f.bergmann@klinikverbund-suedwest.de
Katia Botta
E-Mail: k.botta@klinikverbund-suedwest.de
Daniela Eiermann
Tel.: 07031 668-22206
E-Mail: d.eiermann@klinikverbund-suedwest.de
Heike Fischer
Tel.: 07031 668-29299
E-Mail: h.fischer@klinikverbund-suedwest.de
Anja Hauser
E-Mail: a.hauser@klinikverbund-suedwest.de
Ute Hermann
Tel.: 07031 668-22235
E-Mail: u.hermann@klinikverbund-suedwest.de
Sabine Wohlbold
E-Mail: s.wohlbold@klinikverbund-suedwest.de