Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Stefan Rolf Benz
Tel.: 07031 668-22402
E-Mail: s.benz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Traudel Decker
Tel.: 07031 668-22402
E-Mail: t.decker@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Michael Buntrock
Schwerpunkt Kinderchirurgie
E-Mail: m.buntrock@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Stefan Heinrichs
E-Mail: s.heinrichs@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Hans Peter Keiner
Geschäftsführender Oberarzt
E-Mail: h.keiner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Stephan Arnold
E-Mail: s.arnold@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Anke Gross
E-Mail: a.gross@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Dr. med Martina Artzt
E-Mail: m.artzt@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Alexandra Grünenwald
E-Mail: a.gruenenwald@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Doreen Hölper
E-Mail: d.hoelper@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Alexander Mirwa
E-Mail: a.mirwa@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Eva Maria Niehues
E-Mail: e.niehues@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Carmen Gerber
E-Mail: c.gerber@klinikverbund-suedwest.de
Miriam Gerstner
E-Mail: m.gerstner@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Julia Luckhardt
E-Mail: j.luckhardt@klinikverbund-suedwest.de
Fotini Tachou
E-Mail: f.tachou@klinikverbund-suedwest.de
Saskia Vollmer
E-Mail: s.vollmer@klinikverbund-suedwest.de