Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Andreas Ostermeier MHBA
Tel.: 07031 668-22392
mehr Info

Leitende Oberärzte

Dr. med. Philipp Kunz
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: p.kunz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Holger Lünig
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: h.luenig@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Sven Cluss
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: s.cluss@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Katrin Rathgeber
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: k.rathgeber@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Reiner Ries
Tel.: 07031 668-29392
E-Mail: r.ries@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Katrin Schäfer
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: k.schaefer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Fachärzte

Melanie Fromm
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: m.fromm@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Petra Hilge-Köhler
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: p.hilge-koehler@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Jennifer Jerges
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: j.jerges@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Anja Pauli
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: a.pauli@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Claudia Schäfer
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: cl.schaefer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Patricia Schaub
E-Mail: p.schaub@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Melanie Suda
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: m.suda@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Imke Trittin-Hartmann
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: i.trittin-hartmann@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Jasmin Felux
E-Mail: j.felux@klinikverbund-suedwest.de
Chris-Marina Häcker
E-Mail: c.haecker@klinikverbund-suedwest.de
Eva-Maria Heine
E-Mail: e.strohmeier@klinikverbund-suedwest.de
Tamara Hirn
E-Mail: t.hirn@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Jochen Kegreiß
E-Mail: j.kegreiss@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Sabrina Krumrey
E-Mail: s.krumrey@klinikverbund-suedwest.de
Julian Stahl
E-Mail: j.stahl@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Katharina Wirkus
E-Mail: k.wirkus@klinikverbund-suedwest.de

Leitung Intensivpflege

Volker Held
Tel.: 07031 668-29450
E-Mail: v.held@klinikverbund-suedwest.de

Stellv. Leitung Intensivpflege

Kathrin Balmberger
Tel.: 07031 668-22318
E-Mail: k.balmberger@klinikverbund-suedwest.de

Leitung Anästhesiepflege

Mato Maric
Tel.: 07031 668-22392
E-Mail: m.maric@klinikverbund-suedwest.de

Stellv. Leitung Anästhesiepflege

Sabine Jakob-Richter
Tel.: 07031 668-22377
E-Mail: s.jakob-richter@klinikverbund-suedwest.de