Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Peter Zaar
Tel.: 07031 98-12542
E-Mail: p.zaar@klinikverbund-suedwest.de

Chefsekretariat

Maria Binder
Tel.: 07031 98-12542
E-Mail: m.binder@klinikverbund-suedwest.de
Zehra Froebe-Armagan
Prämedikationsambulanz
Tel.: 07031 98-11540
E-Mail: z.froebe-armagan@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Wolfram Panzer
Tel.: 07031 98-11550
E-Mail: w.panzer@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Markus Schappacher

Oberärzte

Dr. med. Steffen Appel
Cengiz Balkan
E-Mail: c.balkan@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Dirk Holten
E-Mail: d.holten@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Sabine Maier
E-Mail: s.maier@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Christa Jacobi
Barbara Jeschke
Dr. med. Petra Kaufmann
Dr. med. Bärbel Keefer
Eduard Oks
E-Mail: e.oks@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Arief Budiman Thong
E-Mail: a.thong@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ina Werner
Dr. med./univ. Budapest Monika Wieser

Assistenzärzte

Marianna Anderson
E-Mail: m.anderson@klinikverbund-suedwest.de
Beatrix Arnold-Csanyi
Christian Berus
E-Mail: c.berus@klinikverbund-suedwest.de
Olga Bulgakova
E-Mail: o.bulgakova@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Robert Alexander Cuc
Denisa Falamas
E-Mail: d.falamas@klinikverbund-suedwest.de
Katy Gacea
Christina Hußlein
Philipp Kurz
E-Mail: p.kurz@klinikverbund-suedwest.de
Pavel Manev
Gabriel Moresmau
E-Mail: g.moresmau@klinikverbund-suedwest.de
Viktor Schröder
E-Mail: v.schroeder@klinikverbund-suedwest.de
Xiaolu Shi
Walentin Sperling
E-Mail: w.sperling@klinikverbund-suedwest.de
Janina Weber
E-Mail: j.weber@klinikverbund-suedwest.de

Leitung Anästhesiepflege

Bernd Petri