Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikum Sindelfingen-Böblingen  /  Medizin  /  Medizinische Kliniken  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Department für Innere Medizin - Klinikum Sindelfingen Böblingen 

Fachärzte

Dr. Isabelle Dalheimer
E-Mail: i.dalheimer@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Matthias Hägele
E-Mail: m.haegele@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Doctor‐medic Tamara Huzum‐Teodorescu
E-Mail: t.huzum-teodorescu@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Dagmar Jahns
E-Mail: d.jahns@klinikverbund-suedwest.de
Dr. Sabine Oestreicher
E-Mail: s.oestreicher@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Katja Sieber
E-Mail: k.Sieber@klinikverbund-suedwest.de
Dr. Katalin Török
Florian Wagner
E-Mail: f.wagner@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Laura Adler
E-Mail: l.adler@klinikverbund-suedwest.de
Arshak Asefi
E-Mail: a.asefi@klinikverbund-suedwest.de
Daniela Augsburger
E-Mail: d.augsburger@klinikverbund-suedwest.de
Svenja Bach
E-Mail: s.bach@klinikverbund-suedwest.de
Katja Boche
E-Mail: k.boche@klinikverbund-suedwest.de
Jürgen Ehret
E-Mail: j.ehret@klinikverbund-suedwest.de
Heike Fingerle
E-Mail: h.fingerle@klinikverbund-suedwest.de
Kerstin Flosdorf
E-Mail: k.flosdorf@klinikverbund-suedwest.de
Dr. Doreen Hardtke
E-Mail: d.hardtke @klinikverbund-suedwest.de
Dr. Johanna Juschka
Dr. med. Blerta Jusufi
E-Mail: B.Jusufi@klinikverbund-suedwest.de
Malte Kampmeyer
E-Mail: m.kampmeyer@klinikverbund-suedwest.de
Adrian Kaupp
E-Mail: A.Kaupp@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Jasmin Klink
E-Mail: j.klink@klinikverbund-suedwest.de
Conrad Lingens
E-Mail: c.lingens@klinikverbund-suedwest.de
Dr. Abaid Malik
E-Mail: A.Malik@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Jakob Wilhelm Mehne
E-Mail: J.Mehne@klinikverbund-suedwest.de
Dimitra Mina
E-Mail: D.Mina@klinikverbund-suedwest.de
Laura Narr
E-Mail: l.narr@klinikverbund-suedwest.de
Sanja Novic
E-Mail: s.novic@klinikverbund-suedwest.de
Yavuz Örnek
E-Mail: y.oernek@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Janina Pado
E-Mail: J.Pado@klinikverbund-suedwest.de
Martina Rehm
E-Mail: M.Rehm@klinikverbund-suedwest.de
Carmen Reiser
E-Mail: c.reiser@klinikverbund-suedwest.de
Joanna Rutka
E-Mail: J.Rutka@klinikverbund-suedwest.de
Susann Schmidt
E-Mail: S.Schmidt@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Johanna Schöler
E-Mail: j.schoeler@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Johannes Sommer
E-Mail: j.sommer@klinikverbund-suedwest.de
Vera Steiner
E-Mail: V.Steiner@klinikverbund-suedwest.de
Stefanie Stengel
E-Mail: s.stengel@klinikverbund-suedwest.de
Desiree Syring
E-Mail: D.Syring@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. univ. Janine Wauer