Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Stefan Kessler
E-Mail: s.kessler@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Leitender Oberarzt

Dr. med. Johann Deibel
E-Mail: j.deibel@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Ute Berweiler
E-Mail: u.berweiler@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Joachim Hinderer
E-Mail: j.hinderer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Peter Langenstein
E-Mail: p.langenstein@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Kathrin Spitznagel
Funktionsoberärztin
E-Mail: k.spitznagel@klinikverbund-suedwest.de

Facharzt

Dr. med. Adrian Schäfer
E-Mail: a.schaefer@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Marcin Kruszynski
E-Mail: m.kruszynski@klinikverbund-suedwest.de
Michael Benölken
E-Mail: m.benoelken@klinikverbund-suedwest.de
Doctor Medic Achim-Cãlin Frãsie
E-Mail: a.frasie@klinikverbund-suedwest.de
Georg Hass
E-Mail: g.hass@klinikverbund-suedwest.de
Marc Koegel
E-Mail: m.koegel@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Malte Schaub
E-Mail: m.schaub@klinikverbund-suedwest.de
Rebecca Schmid
E-Mail: r.schmid@klinikverbund-suedwest.de