Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikum Sindelfingen-Böblingen  /  Medizin  /  Shuntzentrum  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Unser Team 

Chefarzt

Dr. Dr. med. habil. (RUS) Viktor Reichert
Tel.: 07031 98-12462
mehr Info

Chefsekretärin

Lorraine Reichl
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: l.reichl@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Stefan Pfeiffer
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: st.pfeiffer@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Tülin Dogan da Silva
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: t.dogan@klinikverbund-suedwest.de
Dr. (Univ. Craiova) Anca Tataru
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: a.tataru@klinikverbund-suedwest.de

Facharzt

Michael Frey
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: m.frey@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Igor Borovskii
E-Mail: i.borovskii@klinikverbund-suedwest.de
Paraskevas Dimitriou
E-Mail: p.dimitriou@klinikverbund-suedwest.de
Dmitry Ioganson
Dr./ Nordwestliche Staatliche I. I. Metschnikow Medizinuniversität
E-Mail: d.ioganson@klinikverbund-suedwest.de
Lazlo Papp

Sekretärin

Nicole Seefeld
Tel.: 07031 98-12464
E-Mail: n.seefeld@klinikverbund-suedwest.de