Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikum Sindelfingen-Böblingen  /  Medizin  /  Shuntzentrum  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Unser Team 

Chefarzt

Dr. Dr. med. habil. (RUS) Viktor Reichert
Tel.: 07031 98-12462
mehr Info

Chefsekretärin

Lorraine Reichl
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: l.reichl@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Stefan Pfeiffer
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: st.pfeiffer@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Murtez Syla
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: m.syla@klinikverbund-suedwest.de
Dr. (Univ. Craiova) Anca Tataru
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: a.tataru@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Tülin Dogan da Silva
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: t.dogan@klinikverbund-suedwest.de
Michael Frey
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: m.frey@klinikverbund-suedwest.de
Arsim Matoshi
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: a.matoshi@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Philip Neugebauer
Tel.: 07031 98-12462
E-Mail: p.neugebauer@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzarzt

Doctor-medic Univ. Iasi Eduard Feidler
E-Mail: e.feidler@klinikverbund-suedwest.de

Sekretärin

Nicole Seefeld
Tel.: 07031 98-12464
E-Mail: n.seefeld@klinikverbund-suedwest.de