Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Thomas Knoll, MSc
Tel.: 07031 98-12501
E-Mail: UrologieSi@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretariat

Sandra ­Stöppke
Tel.: 07031 98-12501
E-Mail: s.stoeppke@klinikverbund-suedwest.de
Gabriele Schüssler
Tel.: 07031 98–12501
E-Mail: g.schuessler@klinikverbund-suedwest.de
Tina Staedtke
Tel.: 07031 98-12501
E-Mail: t.staedtke@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Priv. Doz. Dr. med. Gunnar Wendt-Nordahl
Operative Urologie, Endourologie/Urolithiasis
Tel.: 07031 98-12501
E-Mail: g.wendt-nordahl@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Miriam Hegemann
E-Mail: m.hegemann@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Jan Peter Jessen
Funktionelle und operative Urologie
E-Mail: j.jessen@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Heiko Kohns
Medikamentöse Tumortherapie
E-Mail: h.kohns@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Roland Steiner
Koordinator Prostatakarzinomzentrum
E-Mail: r.steiner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Funktionsoberarzt

Dr. med. Nabil Atassi
Endourologie
E-Mail: n.atassi@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Annegret Bosert
E-Mail: a.bosert@klinikverbund-suedwest.de
Johannes Dlugosch
E-Mail: j.dlugosch@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Martin Gottstein
E-Mail: m.gottstein@klinikverbund-suedwest.de
Kristin Haller
E-Mail: k.haller@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Katrin Niebaum
E-Mail: k.niebaum@klinikverbund-suedwest.de
Lisa Tesdal
E-Mail: l.tesdal@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Roland Umbach
E-Mail: r.umbach@klinikverbund-suedwest.de
Martin von Ribbeck
E-Mail: m.ribbeck@klinikverbund-suedwest.de