Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Klinikum Sindelfingen-Böblingen  /  Patienten & Besucher  /  Dienste & Angebote  /  Sozialberatung  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Ihre Ansprechpartner der Sozialberatung in den Kliniken Sindelfingen 

Leiter Sozialberatung

Markus Wietzke
Dipl. Sozialpädagoge (FH) /Case Manager DGCC
Tel.: 07031 98-11007
E-Mail: m.wietzke@klinikverbund-suedwest.de

Sozialberatung

Saskia Boland
DH-Studentin
Tel.: 07031 98-11081
E-Mail: s.boland@klinikverbund-suedwest.de
Sarah Dieterich
Dipl. Sozialpädagogin (BA)
Tel.: 07031 98-11334
E-Mail: s.dieterich@klinikverbund-suedwest.de
Juliane Klengel
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
Tel.: 07031 98-11005
E-Mail: j.klengel@klinikverbund-suedwest.de
Nadine Lepka
Pflegeüberleitung
Tel.: 07031 98-11335
E-Mail: n.lepka@klinikverbund-suedwest.de
Gabriele Schmid
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
Tel.: 07031 98-11017
E-Mail: g.schmid@klinikverbund-suedwest.de