Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Krankenhaus Herrenberg  /  Medizin  /  Chirurgische Klinik  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Michael Jugenheimer
Tel.: 07032 16-31600
E-Mail: allgemeinchirurgie.hbg@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Karin Mahn
Tel.: 07032 16-31601
E-Mail: k.mahn@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Matthias Uckele
Leitender Oberarzt Chirurgische Klinik
Tel.: 07032 16-31601
E-Mail: m.uckele@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Dirk Ruhe
Bereichsleiter Endoprothetik
Tel.: 07032 16-31201
E-Mail: d.ruhe@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Walther Wenzel
Bereichsleiter Unfallchirurgie
Tel.: 07032 16-31201
E-Mail: w.wenzel@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberarzt

Spiridon Anargirou
Tel.: 07032-1631603
E-Mail: s.anargirou@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Dr. med. Carolin Abraham
Fachärztin für Unfallchirurgie und Orthopädie
E-Mail: c.abraham@klinikverbund-verbund.de
Heiko Pitzke
Facharzt für Chirurgie
E-Mail: h.pitzke@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Atef Alhalaki
E-Mail: a.alhalaki@klinikverbund-suedwest.de
Susanne Birk
E-Mail: s.birk@klinikverbund-suedwest.de
Dominik Hemmer
E-Mail: d.hemmer@klinikverbund-suedwest.de
Antonia Krätzig
E-Mail: a.kraetzig@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Tobias Lehnertz
E-Mail: t.lehnertz@klinikverbund-suedwest.de
Radenko Stojanic
E-Mail: r.stojanic@klinikverbund-suedwest.de
Franziska Tylla
E-Mail: f.tylla@klinikverbund-verbund.de
Martina Ulrich
E-Mail: m.ulrich@klinikverbund-suedwest.de
Lorenz Wilhelm
E-Mail: lo.wilhelm@klinikverbund-suedwest.de