Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Krankenhaus Herrenberg  /  Medizin  /  Chirurgische Klinik  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Kontakt 

Karin Mahn
Chefsekretärin

Krankenhaus Herrenberg
Marienstr. 25
71083 Herrenberg

Telefon:  07032 16-31601
Telefon (DECT):  07032 16-31610
Fax:  07032 16-31691
E-Mail:  k.mahn@klinikverbund-suedwest.de

Helga Curia
Sekretärin

Krankenhaus Herrenberg
Marienstr. 25
71083 Herrenberg

Telefon:  07032 16-31601
Telefon (DECT):  07032 16-31610
Fax:  07032 16-31691
E-Mail:  h.curia@klinikverbund-suedwest.de

Christiane Klietsch
Sekretärin

Krankenhaus Herrenberg
Marienstr. 25
71083 Herrenberg

Telefon:  07032 16-31601
Telefon (DECT):  07032 16-31610
Fax:  07032 16-31691
E-Mail:  c.klietsch@klinikverbund-suedwest.de

Heike Illgen
Sekretärin

Krankenhaus Herrenberg
Marienstr. 25
71083 Herrenberg

Telefon:  07032 16-31201
Fax:  07032 16-31691
E-Mail:  h.illgen@klinikverbund-suedwest.de

Dagmar Russ
Sekretärin

Krankenhaus Herrenberg
Marienstr. 25
71083 Herrenberg

Telefon:  07032 16-31201
Telefon (DECT):  07032 16-31205
Fax:  07032 16-31290
E-Mail:  d.russ@klinikverbund-suedwest.de

Ev-Marie Binder-Kopecki
Sekretärin

Krankenhaus Herrenberg
Marienstr. 25
71083 Herrenberg

Telefon:  07032 16-31201
Fax:  07032 16-31290
E-Mail:  e.binder-kopecki@klinikverbund-suedwest.de

Für weitere Auskünfte, Nachfragen und Sprechstundentermine stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Unter den angegebenen Telefonnummern erreichen Sie uns während folgender Dienstzeiten:

Montag – Donnerstag 7:30 Uhr – 16:00 Uhr

Freitag 7:30 Uhr – 15:00 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten und in Notfällen sind wir über die Chirurgische Ambulanz

Tel. 0 70 32 – 16 1206 erreichbar.