Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Unser Ärzte-Team

Das Ärzte-Team der Geburtshilflichen Abteilung

Chefärztin

Dr. med. Ines Vogel
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: i.vogel@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretariat

Brigitte Göhlich
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: b.goehlich@klinikverbund-suedwest.de
Sabine Mayer
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: s.mayer@klinikverbund-suedwest.de
Gabriele Prandl
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: g.prandl@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Sabine Heimann
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: s.heimann@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ute Mika
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: u.mika@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Dr. med. Julia Dienes
Tel.: 07032 16-31465
E-Mail: j.dienes@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Danuta Miklaszewska-Alemanno
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: d.miklaszewska-alemanno@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Margret Müller
E-Mail: margret.mueller@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Irina Schwindt
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: i.schwindt@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Dr. med. Daniela Gilch
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: d.gilch@klinikverbund-suedwest.de
Barbara Ritzmann
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: b.ritzmann@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Andrea Walz
E-Mail: a.walz@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Tanja Weiß

Assistenzärzte

Dr. med. Eva Atici
E-Mail: e.atici@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Güldest Evsen
E-Mail: g.evsen@klinikverbund-suedwest.de
Anja Fetzer
E-Mail: a.fetzer@klinikverbund-suedwest.de
Mathilde Henes
E-Mail: m.henes@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Alexandra März
E-Mail: a.maerz@klinikverbund-suedwest.de
Anja Sautter
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: a.sautter@klinikverbund-suedwest.de
Nina Tront
Tel.: 07032 16-31401
E-Mail: n.tront@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Hebamme

Gudrun Zecha
Gruppenleitung Geburtshilfe und Gynäkologie
Tel.: 07032 16-31410
E-Mail: g.zecha@klinikverbund-suedwest.de

Hebammen

Katrin Amon
Anette Asch
Elke Egeler
Ingrid Ehrhard-Förschler
Tel.: 07032 78 64 85
mehr Info
Kathrin Elze-Raißle
Britta Empric
Tel.: 0711 7351023
mehr Info
Claudia Frey-Wittig
Cornelia Gandowitz
Manuela Heizmann-Bucksch
Tel.: 07157 67077
mehr Info
Sabine Hüttner
Tel.: 07032 992968
mehr Info
Gisela Kaiser
Monika Kazirsch
Tel.: 07054 2927
mehr Info
Eva Keller
Tel.: 07071 916671
mehr Info
Ina Konnerth
Brigitte Mey
Hebamme
Yogalehrerin
Tel.: 07472 9884117
E-Mail: info@rundumbewegung.de
mehr Info
Martina Neumann
Birgit Pfeffer
Sabine Sachse
Tel.: 07032 22170
mehr Info
Katja Scheffert
Kathrin Schittenhelm
Verena Teschner
Claudia Völkle
Tel.: 07034 238270
mehr Info
Doreen Wagner
Tina Weringloer