Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Alexis Wolf
Tel.: 07032 16-31301
E-Mail: gastroenterologie.hbg@klinikverbund-suedwest.de

Chefarztsekretariat

Marina Maintok
Tel.: 07032 16-31301
E-Mail: gastroenterologie.hbg@klinikverbund-suedwest.de
Yvonne Kocijan
Tel.: 07032 16-31301
E-Mail: gastroenterologie.hbg@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärztin

Christiane Jacob
Tel.: 07032 16-31301
E-Mail: c.jacob@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Dr. med. Elisabeth Dorndorf
Leitung Palliativstation
Tel.: 07032 16-31355
E-Mail: e.dorndorf@klinikverbund-suedwest.de
Renate Hofbauer-Eitelbuss
Tel.: 07032 16-31701
E-Mail: r.hofbauer-eitelbuss@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Julia Weiss
Tel.: 07032 16-31703
E-Mail: Ju.Weiss@klinikverbund-suedwest.de

Funktionsoberärztin

Melanie Becker
E-Mail: me.becker@klinikverbund-suedwest.de

Fachärztin

Stella Moroz
E-Mail: s.moroz@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Melanie Behmenburg
E-Mail: m.behmenburg@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Bernhard Cerff
E-Mail: b.cerff@klinikverbund-suedwest.de
Javeria Hanif
E-Mail: j.hanif@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Chandra Laib
E-Mail: c.laib@klinikverbund-suedwest.de
Hanna Pfitzer
E-Mail: h.pfitzer@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Sandra Pricking
E-Mail: s.pricking@klinikverbund-suedwest.de
Dorothee Putze
E-Mail: d.putze@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Zoé Rheinsberg
E-Mail: z.rheinsberg@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Susanne Schaub
E-Mail: s.schaub@klinikverbund-suedwest.de
Eva Scheer
E-Mail: e.scheer@klinikverbund-suedwest.de
Dennis Schill
E-Mail: d.schill@klinikverbund-suedwest.de
Alina Zenker
E-Mail: a.zenker@klinikverbund-suedwest.de