Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Jens Schneider (EBIR, MHBA)
Tel.: 07152 202-66601
E-Mail: j.schneider@klinikverbund-suedwest.de

Chefarztsekretärin

Heidi Dachtler
Tel.: 07152 202-66601
E-Mail: h.dachtler@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Gustav Duttlinger
E-Mail: g.duttlinger@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Dr. med. Michael Adler
E-Mail: m.adler@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Philipp Dürr
E-Mail: p.duerr@klinikverbund-suedwest.de

Funktionsoberarzt

Dr. med. Gerhard Müller
E-Mail: g.mueller@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Claudia Dieckmann
E-Mail: c.dieckmann@klinikverbund-suedwest.de
Karl Friedrich Ermisch
E-Mail: k.ermisch@klinikverbund-suedwest.de
Stefan Friderich
E-Mail: s.friderich@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ferdinand Schneider
E-Mail: f.schneider@klinikverbund-suedwest.de

Leiterin Funktionsdienst