Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Krankenhaus Leonberg  /  Medizin  /  Chirurgische Kliniken  /  Gefäßchirurgie  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Joachim Quendt
Tel.: 07152 202-66300
E-Mail: j.quendt@klinikverbund-suedwest.de

Chefsekretariat

Sonja Kulmsee
Tel.: 07152 202-66301
E-Mail: s.kulmsee@klinikverbund-suedwest.de
Bettina Rieder
Tel.: 07152 202-66302
E-Mail: b.rieder@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. H. A. Speidel
E-Mail: h.speidel@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Thomas Mengel
E-Mail: t.mengel@klinikverbund-suedwest.de

Oberärztin

Monika Eichhorn
E-Mail: m.eichhorn@klinikverbund-suedwest.de

Facharzt

Dr. med. Andreas Moritz
E-Mail: a.moritz@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Osama Gubartalla
E-Mail: o.gubartalla@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Agron Sadiku
E-Mail: a.sadiku@klinikverbund-suedwest.de

Gruppenleiterin

Regine Rettenmayr
E-Mail: r.rettenmayr@klinikverbund-suedwest.de

Gefäßassistentin

Martina Glatzle
E-Mail: m.glatzle@klinikverbund-suedwest.de

Wundexperte

Friedhelm Lang
Wundsprechstunde: Dienstag 13.00 - 15.00 Uhr
Tel.: 07152 202-67510
E-Mail: f.lang@klinikverbund-suedwest.de