Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Krankenhaus Leonberg  /  Medizin  /  Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Martin Schipplick
Tel.: 07152 202-66501
E-Mail: m.schipplick@klinikverbund-suedwest.de

Chefarztsekretärin

Kersti Eisinger
Tel.: 07152 202-66501
E-Mail: k.eisinger@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Franz-Josef Andres
E-Mail: f.andres@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Thomas Klein
E-Mail: t.klein@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Dieter Kuppinger
E-Mail: d.kuppinger@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Silke A. Müller
E-Mail: Si.Mueller@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Matthias Plattner
E-Mail: m.plattner@klinikverbund-suedwest.de
Jürgen Richter
E-Mail: j.richter@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Marcus Trosin
E-Mail: m.trosin@klinikverbund-suedwest.de