Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Krankenhaus Leonberg  /  Medizin  /  Chirurgische Kliniken  /  Unfallchirurgie und Orthopädie  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

PD Dr. med. Michael Sarkar
Tel.: 07152 202-66201
E-Mail: m.sarkar@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Leitender Oberarzt

Dr. med. Ekkehard Schulz
E-Mail: e.schulz@klinikverbund-suedwest.de

Chefsekretärin

Marianne Hasenmaier
Tel.: 07152 202-66201
E-Mail: m.hasenmaier@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Martin Beck
E-Mail: m.beck@klinikverbund-suedwest.de
Philipp Hotz
E-Mail: p.hotz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Facharzt

Dr. med. Erwin Pohl
E-Mail: e.pohl@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Arturo Antonio Aponte del Moral
E-Mail: a.apontedelmoral@klinikverbund-suedwest.de
Ahmed Abdullah Omer Ba Hashwan
E-Mail: a.bahashwan@klinikverbund-suedwest.de
Evelyn Halenka
E-Mail: e.halenka@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Friederike Ney
E-Mail: f.ney@klinikverbund-suedwest.de
Mireya Fernanda Patino Galarza
E-Mail: m.patinogalarza@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Christina Schmid
E-Mail: ch.schmid@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Melanie Türk
E-Mail: m.tuerk@klinikverbund-suedwest.de

Gruppenleiterin

Regine Rettenmayr
E-Mail: r.rettenmayr@klinikverbund-suedwest.de

Wundexperte

Friedhelm Lang
Wundsprechstunde: Dienstag 13.00 - 15.00 Uhr
Tel.: 07152 202-67510
E-Mail: f.lang@klinikverbund-suedwest.de

Leiter Funktionsdienst

Matthias Sickinger
Tel.: 07152 202-66270
E-Mail: m.sickinger@klinikverbund-suedwest.de