Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Kreisklinikum Calw-Nagold  /  Medizin  /  Chirurgische Klinik Nagold  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Ralf Wilke
Tel.: 07452 96-79301
E-Mail: r.wilke@klinikverbund-suedwest.de

Chefarztsekretärin

Andrea Korosa
Tel.: 07452 96-79301
E-Mail: a.korosa@klinikverbund-suedwest.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Armin Seeger
Leitender Oberarzt
der Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Bereichsleiter Gefäßchirurgie
E-Mail: a.seeger@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Kai Roy
Bereichsleiter Unfallchirurgie
E-Mail: k.roy@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Adelbert Duit
E-Mail: a.duit@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. Hans-Peter Fischer
E-Mail: h.fischer@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Johannes Maihoff
Stv. Bereichsleiter Unfallchirurgie
E-Mail: j.maihoff@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Friedemann Hieronimus
E-Mail: f.hieronimus@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Ulrike Nitsch
E-Mail: u.nitsch@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Valeska Fischer
E-Mail: v.fischer@klinikverbund-suedwest.de
Carlotta Hellmann-Ungericht
E-Mail: c.hellmann-ungericht@klinikverbund-suedwest.de
Dimitry Ioganson
E-Mail: d.ioganson@klinikverbund-suedwest.de
Savvas Morrou
E-Mail: s.morrou@klinikverbund-suedwest.de
Sanja Stimac
E-Mail: s.stimac@klinikverbund-suedwest.de
Issam Yahyaoui
E-Mail: i.yahyaoui@klinikverbund-suedwest.de