Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Kreisklinikum Calw-Nagold  /  Medizin  /  Innere Medizin  /  Klinik für Innere Medizin Calw  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. Martin Oberhoff
Tel.: 07051 14-42101
E-Mail: m.oberhoff@klinikverbund-suedwest.de

Chefsekretariat

Claudia Kemmer
Tel.: 07051 14-42101
E-Mail: c.kemmer@klinikverbund-suedwest.de
Margrit Böttinger
Tel.: 07051-1442102
E-Mail: m.boettinger@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Priv. Doz. Dr. med. Thomas Anger
E-Mail: t.anger@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Sabine Koch
E-Mail: sa.koch@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Antonia Lutz
E-Mail: a.lutz@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Michael Sander
E-Mail: m.sander@klinikverbund-suedwest.de
André Wolff
E-Mail: a.wolff@klinikverbund-suedwest.de

Funktionsoberärztin

Dr. med. Wenjun Wang-Renz

Fachärzte

Dr. med. Anna Gutekunst
mehr Info
Thomas Klaumünzner
E-Mail: t.klaumuenzner@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Laila El Guerouani
E-Mail: l.elguerouani@klinikverbund-suedwest.de
Saskia Galli
E-Mail: s.galli@klinikverbund-suedwest.de
Thomas Herborn
E-Mail: t.herborn@klinikverbund-suedwest.de
Ilona Jochem
E-Mail: i.jochem@klinikverbund-suedwest.de
Marie-Juliana Klumpp
E-Mail: m.klumpp@klinikverbund-suedwest.de
Vladimir Kostov
E-Mail: v.kostov@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Kristina Kuhlmann
E-Mail: k.kuhlmann@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Svenja Linnemann
E-Mail: s.linnemann@klinikverbund-suedwest.de
Melissa Maier
E-Mail: m.melissa@klinikverbund-suedwest.de
Patricia Pabst
E-Mail: p.pabst@klinikverbund-suedwest.de
Miroslava Toteva
E-Mail: m.toteva@klinikverbund-suedwest.de
Matthias Völkner
E-Mail: m.voelkner@klinikverbund-suedwest.de
Natalya Walz
E-Mail: n.walz@klinikverbund-suedwest.de