Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Hubert Mörk
Tel.: 07452 96-79201
E-Mail: h.moerk@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Leitender Oberarzt

Dr. med. Thomas Enz
Tel.: 07452 96-79201
E-Mail: t.enz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Rüdiger Bronner
E-Mail: r.bronner@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med Christina Kessler
E-Mail: c.kessler@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med Ulrike Müller
E-Mail: u.mueller@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ellen Riedl
Leitung ZNA
E-Mail: e.riedl@klinikverbund-suedwest.de
Ute Schrimpf
E-Mail: u.schrimpf@klinikverbund-suedwest.de

Funktionsoberärzte

Malik Al Ammareen
E-Mail: ma.alammareen@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Philipp Teufel
E-Mail: p.teufel@klinikverbund-suedwest.de

Fachärzte

Annette Bayer
E-Mail: a.bayer@klinikverbund-suedwest.de
Urs Kiefner
E-Mail: u.kiefner@klinikverbund-suedwest.de
Dr.-medic/UMF Bukarest Konstantinos Kourtoglou
E-Mail: k.kourtoglou@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Susanne Schlott
E-Mail: s.schlott@klinikverbund-suedwest.de
Herta Watz
Geriatrischer Schwerpunkt
E-Mail: h.watz@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Muhannad Al Ammareen
E-Mail: m.alammareen@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Michaela Auth
E-Mail: m.auth@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Janika Briegel
E-Mail: j.briegel@klinikverbund-suedwest.de
Iris Brilhaus
E-Mail: i.brilhaus@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Stefanie Hopp
E-Mail: s.hopp@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Kathrin Maier
E-Mail: k.maier@klinikverbund-suedwest.de
Mirjam Röhner
E-Mail: m.roehner@klinikverbund-suedwest.de
Ann-Christin Sahr
E-Mail: a.sahr@klinikverbund-suedwest.de
Sebastian Trütschel
E-Mail: s.truetschel@klinikverbund-suedwest.de
Ketevan Tsinkverashvili
E-Mail: k.tsinkverashvili@klinikverbund-suedwest.de
Ewelina Walczak-Lawinska
E-Mail: e.walczak-lawinska@klinikverbund-suedwest.de