Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Jens Döffert
E-Mail: j.doeffert@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Chefsekretärin

Bettina Albers
Tel.: 07051 14-42201
E-Mail: b.albers@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Richard Clement
E-Mail: rgc.clement@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Dr. med. Tilo Barth
E-Mail: t.barth@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Martin Kröner
E-Mail: m.kroener@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Fachärzte

Dr. med. Susan Thaler
E-Mail: s.thaler@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Antje Thiel-Ritter
E-Mail: a.thiel-ritter@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. József Bèla Brandt
E-Mail: j.brandt@klinikverbund-suedwest.de
Carolin Klotz
E-Mail: c.klotz@klinikverbund-suedwest.de
Michel Ngankeu
E-Mail: m.ngankeu@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Jessica Sander
E-Mail: j.sander@klinikverbund-suedwest.de
Vladimir Slobodin
E-Mail: v.slobodin@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Marius Gabriel Spinean
E-Mail: m.spinean@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Sina Constanze Störzbach
E-Mail: s.stoerzbach@klinikverbund-suedwest.de