Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Thomas Walz
Tel.: 07452 96-79161
E-Mail: t.walz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Leitender Oberarzt

Dr. med. Uwe Meckbach
OP Koordination
Tel.: 07452 96-79162
E-Mail: u.meckbach@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Oberärzte

Andreas Kuner
Intensiv und notärztliche Leitung
Tel.: 07452 96-79306
E-Mail: a.kuner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Barbara Kuner
Innerklinische Notfallmedizin
Tel.: 07452 96-79166
E-Mail: b.kuner@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Annette Renz
Stv. OP Koordination und Weiterbildung
Tel.: 07452 96-71163
E-Mail: a.renz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Fachärzte

Dimitrij Fletman M.A.
E-Mail: d.fletmann@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Andrea Schnapka
E-Mail: a.schnapka@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Thomas Stoll
E-Mail: t.stoll@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info
Dr. med. Holger Walz
E-Mail: h.walz@klinikverbund-suedwest.de
mehr Info

Assistenzärzte

Benjamin Breckwoldt
E-Mail: b.breckwoldt@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Sara Linke
E-Mail: s.linke@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Melanie Müller
E-Mail: m.mueller@klinikverbund-suedwest.de
Anja Spruth
E-Mail: a.spruth@klinikverbund-suedwest.de