Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Das Team 

Chefarzt

Dr. med. Manfred Grünke
Tel.: 07452 96-79052
E-Mail: m.gruenke@klinikverbund-suedwest.de

Chefarztsekretariat

Manuela Schlecht
Tel.: 07452 96-79052
E-Mail: m.schlecht@klinikverbund-suedwest.de
Carmen Dupper
Tel.: 07452 96-79010
E-Mail: c.dupper@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Franz Kaiser
Facharzt für Nuklearmedizin
E-Mail: f.kaiser@klinikverbund-suedwest.de

Oberärzte

Dr. med. Alexander Schilling
E-Mail: a.schilling@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ralph Severin
E-Mail: r.severin@klinikverbund-suedwest.de

Facharzt

Facharzt Matthias Flaig
E-Mail: m.flaig@klinikverbund-suedwest.de

Assistenzärzte

Dr. med. Michael Huber
E-Mail: m.huber@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Benjamin Kelbsch
E-Mail: b.kelbsch@klinikverbund-suedwest.de
Radu-Razvan Puscau
E-Mail: r.puscau@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Ramona Schleich
E-Mail: r.schleich@klinikverbund-suedwest.de
Dr. med. Adelina Vlaicu
E-Mail: a.vlaicu@klinikverbund-suedwest.de
Michel Wojciechowski
E-Mail: m.wojciechowski@klinikverbund-suedwest.de