Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Therapiezentrum  /  Standorte  /  Kliniken Böblingen  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Therapiezentrum Kliniken Böblingen 

Standortleiter

Ralf Krauss
Physiotherapeut
Tel.: 07031 668-22573
E-Mail: r.krauss@klinikverbund-suedwest.de

Rezeption

Dimitra Koresidou
Tel.: 07031 668-29122
E-Mail: d.koresidou@klinikverbund-suedwest.de

Physiotherapeuten

Sandra Dannecker
E-Mail: s.dannecker@klinikverbund-suedwest.de
Hannah Dittmann
E-Mail: h.dittmann@klinikverbund-suedwest.de
Cornelia Schimmel
Ingrid Schröcker
E-Mail: i.schroecker@klinikverbund-suedwest.de
Kati Schwarz
E-Mail: k.schwarz@klinikverbund-suedwest.de
Dorothee Ulmer
E-Mail: d.ulmer@klinikverbund-suedwest.de

Ergotherapeutin

Annette Alward
E-Mail: a.alward@klinikverbund-suedwest.de

Sport- und Gymnastiklehrerin

Ute Riesch

Masseurin und Med. Bademeisterin

Silke Spranger
E-Mail: s.spranger@klinikverbund-suedwest.de