Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Therapiezentrum  /  Standorte  /  Kliniken Böblingen  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Therapiezentrum Kliniken Böblingen 

Standortleiter

Ralf Krauss
Physiotherapeut
Tel.: 07031 668-22573
E-Mail: r.krauss@klinikverbund-suedwest.de

Physiotherapeuten

Sandra Dannecker
E-Mail: s.dannecker@klinikverbund-suedwest.de
Susanne Janßen
E-Mail: s.janssen@klinikverbund-suedwest.de
Carmen Salz
E-Mail: c.salz@klinikverbund-suedwest.de
Davina Schairer
E-Mail: d.schairer@klinikverbund-suedwest.de
Cornelia Schimmel
Ingrid Schröcker
E-Mail: i.schroecker@klinikverbund-suedwest.de
Kati Schwarz
E-Mail: k.schwarz@klinikverbund-suedwest.de

Ergotherapeutin

Dana Werner
E-Mail: d.werner@klinikverbund-suedwest.de

Sport- und Gymnastiklehrerin

Ute Riesch

Masseurin und Med. Bademeisterin

Silke Spranger
E-Mail: s.spranger@klinikverbund-suedwest.de