Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Therapiezentrum  /  Standorte  /  Kliniken Sindelfingen  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Therapiezentrum Kliniken Sindelfingen 

Standortleiter

Jens Rapp
Physiotherapeut
Tel.: 07031 98-11590
E-Mail: j.rapp@klinikverbund-suedwest.de

Stellv. Standortleiterin

Katrin Maisch
Physiotherapeutin
Tel.: 07031 98-11597
E-Mail: k.maisch@klinikverbund-suedwest.de

Rezeption

Komnini Kampas
Tel.: 07031 98-12590
E-Mail: k.kampas@klinikverbund-suedwest.de

Physiotherapeuten

Kerstin Blankenhorn
Yvonne Burmann
E-Mail: y.burmann@klinikverbund-suedwest.de
Dieter Gohl
E-Mail: d.gohl@klinikverbund-suedwest.de
Kerstin Heinemann
Sarah Kässer
E-Mail: s.kaesser@klinikverbund-suedwest.de
Andreas Kienle
E-Mail: a.kienle@klinikverbund-suedwest.de
Alexandra Laurenco
Jürgen Maucher
E-Mail: j.maucher@klinikverbund-suedwest.de
Gesine Rakoczy
Anna Till
E-Mail: a.zerr@klinikverbund-suedwest.de

Ergotherapeuten

Elke Bauer
E-Mail: el.bauer@klinikverbund-suedwest.de
Margitta Gerstlauer
E-Mail: m.gerstlauer@klinikverbund-suedwest.de
Marion Gscheidle
E-Mail: m.gscheidle@klinikverbund-suedwest.de
Daniela Rudolf
E-Mail: d.rudolf@klinikverbund-suedwest.de
Christine Stefan
E-Mail: c.stefan@klinikverbund-suedwest.de

Logopäden

Meike Bikowski
E-Mail: m.bikowski@klinikverbund-suedwest.de
Beate Gutknecht
E-Mail: b.gutknecht@klinikverbund-suedwest.de
Melanie Haas
E-Mail: me.haas@klinikverbund-suedwest.de
Jutta Rukwid
E-Mail: j.rukwid@klinikverbund-suedwest.de

Sport- und Gymnastiklehrerin

Iris Meeß