Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Therapiezentrum  /  Standorte  /  Rathausplatz Sindelfingen  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

AGR - Therapiezentrum Sindelfingen Rathausplatz 

Fachl. Leitung AGR

Steffen Bluthardt
Tel.: 07031 879504
E-Mail: s.bluthardt@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Arzt

Dr. med. Karl-Michael Reinauer
Tel.: 07031 98-13143
E-Mail: k.reinauer@klinikverbund-suedwest.de

Stv. leitende Ärztin

Gundula Mosig
Tel.: 07031 98-13142
E-Mail: g.mosig@klinikverbund-suedwest.de

Ärztin

Diana Lipkind
Tel.: 07031 98-13142
E-Mail: d.lipkind@klinikverbund-suedwest.de

Physiotherapeutin

Inge Wieschhues

Ergotherapeuten

Claudia Böhringer-Nowak
Fachliche Leitung Ergotherapie
E-Mail: c.boehringer-nowak@klinikverbund-suedwest.de
Elisabeth Posner
E-Mail: e.posner@klinikverbund-suedwest.de

Pflegetherapeuten

Daniela Härtelt-Behn
E-Mail: d.haertelt-behn@klinikverbund-suedwest.de
Sarah Rentschler
E-Mail: s.rentschler@klinikverbund-suedwest.de

Masseur und Med. Bademeister

Thomas Seifert