Kliniken und Einrichtungen im Klinikverbund Südwest:

Suchen im Verbund

Inhalte durchsuchen
Hier können Sie den kompletten Inhalt der Webseite durchsuchen.
Personensuche
Sie suchen eine Person im Klinikverbund?
Durchsuchen Sie unsere gesamte Adressliste.
Med. Wegweiser
Geben Sie Ihren Behandlungswunsch ein und finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Klinikverbund.
Sie sind hier:  /  Therapiezentrum  /  Standorte  /  Rathausplatz Sindelfingen  
Schrift: Schrift vergrößern Schrift verkleinern

Therapiezentrum Sindelfingen Rathausplatz 

Standortleiterin

Simone Boltz
Leiterin ambulante therapeutischen Bereiche
Tel.: +49 (0) 7031 879504
E-Mail: s.boltz@klinikverbund-suedwest.de

Rezeption

Claudia Kunze
Tel.: 07031 879504
E-Mail: c.kunze@klinikverbund-suedwest.de
Alexandra Vieweger
Tel.: 07031 879504
E-Mail: a.vieweger@klinikverbund-suedwest.de

Physiotherapeuten

Katrin Haußmann
E-Mail: k.haussmann@klinikverbund-suedwest.de
Ismahani Kieger
Davina Schairer
E-Mail: d.schairer@klinikverbund-suedwest.de
Saskia Schönborn
E-Mail: s.schoenborn@klinikverbund-suedwest.de

Sporttherapeuten

Annett Anders
Benjamin Krüger

Ergotherapeuten

Sandra Mauritz
E-Mail: s.mauritz@klinikverbund-suedwest.de
Nina Pflieger

Logopäden

Anke Teipel
E-Mail: a.teipel@klinikverbund-suedwest.de
Katrin Vogt
E-Mail: k.vogt@klinikverbund-suedwest.de